Beirat

Unsere Beiräte sorgen dafür, dass die Bedürfnisse der Community-Mitglieder abgebildet werden und sich die Community kontinuierlich weiterentwickelt. Sie stehen als Ansprechpersonen für Interessenten jederzeit gern zur Verfügung.

 

Fachbeiräte:

Martin Pfund

Kantonsspital Graubünden

Tf.: +41 (0)81 256 60 60

martin.pfund@ksgr.ch

Kantonsspital Graubünden

Martin Kunz

Schweizer Paraplegiker Zentrum

Tf.: +41 (0)41 939 44 10

martin.kunz@paraplegie.ch

 Schweizer Paraplegiker Zentrum

Beat Stucki

Luzerner Psychiatrie

Tf.: +41 (0)58 856 50 30

beat.stucki@lups.ch

Luzerner Psychiatrie

Gregor Färber

Psychiatrieverbunde St.Gallen

Tf.: +41 (0)58 178 75 60

gregor.faerber@psych.ch

 Psychiatrie St.Gallen Nord

 Psychiatrie St.Gallen Süd

Bernhard Schwab

Spital Wallis

Tf.: +41 (0)27 603 49 90

bernhard.schwab@hopitalvs.ch

Spital Wallis

Marco Urban

See-Spital

Tf.: +41 44 728 11 11

marco.urban@see-spital.ch

Seespital 

Othmar Wyss

Spitäler fmi

Tf.: +41 (0)33 826 25 31

othmar.wyss@spitalfmi.ch

Spitäler FMI

Peter Steiner

Clienia Gruppe

Tf.: +41 (0)71 929 60 60

peter.steiner@clienia.ch

Clienia 

Wissenschaftliche Beiräte:

Prof. Dr. Peter Rohner

Universität St.Gallen

Tf.: +41 (0)71 224 38 60

peter.rohner@unisg.ch

Prof. Dr. Tobias Mettler

Université de Lausanne

Tf.: +41 (0)21 692 69 50

tobias.mettler@unil.ch

Community Management, Entwicklung und Analytik:

Heidi Garcia

BEG Analytics AG

Tf.: +41 (0)52 631 15 00

heidi.garcia@beganalytics.com


Dr. Lars Baacke

BEG Analytics AG

Tf.: +41 (0)52 631 15 00

lars.baacke@beganalytics.com